Саженцы ремонтантной малины Геракл от 10 шт.
Саженцы ремонтантной малины Геракл от 10 шт.
  • +38 (067) 352-16-XX
12 грн.

Саженцы ремонтантной малины Геракл от 10 шт.

Код товара 03497833
В наличии

Саженцы ремонтантной малины Геракл от 10 шт.

 
12 грн.
Количество
Общая стоимость
0 грн. Мин. партия 10 шт.
8.00 грн. от _______10 шт.
Способы оплаты: Предоплата, Послеоплата
Способы доставки:
В наличии
 
12 грн.
Купить
 
Все товары продавца
Способы оплаты: Предоплата, Послеоплата
premium
Информация о продавце:
Адрес
46027, Украина, Тернопольская, Великий Ходачків, вул. Володимира Великого, дом 6, офис 44
Телефоны
  • +38 (067) 352-16-XX
0 отзывов
Добавить отзыв
Регистрация нового продавца

Ремонтантна малина сорту "Геракл", отримана в результаті схрещування сорту "Оттом Близ" і міжвидового сіянця 14-205-4, Кокінський ВСТІСіП. Урожайність вражає - 3.5-4 кг з куща. Великоплідний сорт десертного та промислового призначення.

Дозрівання при дворазовому плодоношенні - перший урожай дає в кінці червня 15-20 числа - початку липня, на пагонах минулого року, в південних регіонах або в укривній культурі - в кінці травня, другий чи осінній - починаючи з кінця серпня і до жовтня, поки не прийшов заморозок.

Кущ середньорослий, висота 1.5 - 2 м, слаборозкидистий. Пагоноутворення помірне, швидше слабке - дає 3 - 4 пагони заміщення, що з одного боку, мінус при розмноженні, з іншого - плюс: немає згущення посадок, обрізки зайвих пророслів та пр. Пагони міцні, пряморослі, молоді з восковим нальотом, зелені, до осені з пурпуровим відтінком, дають багато бічних відгалужень. Зона плодоношення займає в середньому половину пагону.

Шипи жорсткі, гострі, покривають весь пагон, спрямовані вниз, не товсті. Листя середньої величини, зморшкувате, інтенсивно зелене, трохи скручене.

Плоди дуже великі, в середній масі 4-6 г, найбільші 10 г, усіченої конічної форми, насиченого красивого рубінового-червоного кольору, костянка однорідна, міцно скріплена, не розсипається.

Смак кисло-солодкий, приємний - ягода універсального призначення. За смаковими якостями поступається багатьом сортам - "Арбат", "Патриція" або "Злата Єсенія" набагато солодші, з вираженим ароматом і смаком малини. З іншого боку, багато, що залежить від умов і агротехніки: регіон проростання, полив, грунт і пр.

Урожайність на висоті: з куща від 1.5 до 3 кг в залежності від рівня агротехніки і віку, розміру куща. Стійкість до хвороб хороша - сорт стійкий до сірої гнилі та інших грибкових хвороб, до малинного кліщу. Позиціонується як відносно морозостійкий, але найчастіше, має низьку зимостійкість, зважаючи на безсніжні зими, поворотний заморозок, тому найчастіше вимагає обрізки на зиму і укриття.

Описание

Ремонтантная малина сорта "Геракл", получена в результате скрещивания сорта "Оттом Близ" и межвидового сеянца 14-205-4, Кокинский ВСТИСиП. Урожайность впечатляет - 3.5-4 кг с куста. Крупноплодный сорт десертного и промышленного назначения.

Созревание при двухразовом плодоношении - первый урожай дает в конце июня 15-20 числа - начале июля, на побегах прошлого года, в южных регионах либо в укрывной культуре - в конце мая, второй или осенний - начиная с конца августа и до октября, пока не пришел заморозок.

Куст среднерослый, высота 1.5 - 2 м, слабораскидистый. Побегообразование умеренное, скорее слабое - дает 3 - 4 побега замещения, что с одной стороны, минус при размножении, с другой - плюс: нет загущения посадок, обрезки лишних поросли и пр. Побеги прочные, пряморослые, молодые с восковым налетом, зеленые, к осени с пурпуровым оттенком, дают много боковых ответвлений. Зона плодоношения занимает в среднем, половину побега.

Шипы жесткие, острые, покрывают весь побег, направлены вниз, не толстые. Листья средней величины, морщинистые, интенсивного зеленые, чуть скрученные.

Плоды очень крупные, в средней массе 4-6 г, самые крупные 10 г, усеченной конической формы, насыщенного красивого рубинового-красного цвета, костянка однородная, прочно скрепленная, не рассыпается.

Вкус кисло-сладкий, приятный - ягода универсального назначения. По вкусовым качествам уступает многим сортам - "Арбат", "Патриция" или "Злата Есення" намного слаще, с выраженным малинным ароматом и вкусом. С другой стороны, многое зависит от условий и агротехники: регион произрастания, полив, грунт и пр.

Урожайность на высоте: с куста от 1.5 до 3 кг в зависимости от уровня агротехники и возраста, размера куста. Устойчивость к болезням хороша, устойчива к серой гнили и другим грибковым болезням, устойчив к малинному клещу. Позиционируется как, относительно, морозоустойчивый, но чаще всего имеет низкую зимостойкость ввиду бесснежных зим, возвратного заморозка, поэтому чаще всего требует обрезки на зиму и укрытия.

Оплата и доставка
Способы оплаты:
Предоплата
Оплата за товар осуществляется на карту Приват банка № карты: 4149 6059 1109 2542 Получатель: Короп Андрей Иванович Предварительно звоните в отдел продаж Минимальный заказ 300 грн
Послеоплата
Послеоплата возможна в случае доставки посредством транспортной компании Новая Почта Минимальный заказ 300 грн
Способы доставки:
Информация о продавце
premium
46027, Украина, Тернопольская, Великий Ходачків, вул. Володимира Великого, дом 6, офис 44
  • +38 (067) 352-16-XX
Отзывы
 
Написать сообщение
Выберите форму обращения:
 
 
 
Заказать звонок
person
phone
email
record_voice_over
create